Северо-Западный Юридический Центр - крупная юридическая фирма в Петербурге, успешно существующая на рынке с 2001 года, предлагает своим клиентам юридические услуги: арбитраж, лицензирование, акционерное право, регистрационные процедуры и услуги адвоката.

НОВОСТИ КОМПАНИИ
Участие в работе X Петербургского Партнериата

ГК «Северо-Западный Юридический Центр» приняла участие в работе X Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, который проходил 15-17 марта 2016 года.

подробнее..
Регистрация филиалов иностранных компаний

29 января 2016 В Северо-Западном Юридическом Центре вы можете зарегистрировать/аккредитовать филиалы и представительства иностранных компаний на территории РФ

подробнее..
Деловая встреча и светский вечер: Бизнес сегодня.

28 ноября 2015 Деловая встреча и светский вечер: Бизнес сегодня. Окно возможностей. Северо-Западный Юридический Центр - генеральный партнер мероприятия.

подробнее..
Вопросы
и ответы
Ваше Имя (*):
Email-почта:
Телефон:
Вопрос:
Звездочкой (*) отмечены поля, обязательные для заполнения.

Задайте нам вопрос

Аноним
22.03.2011 14:48

Можно ли взять в аренду участок земли у собственника сразу двум ИП и совместно работать или необходимо оформлять ООО? Может, возможен другой вариант. Суть в том, что два индивидуальных предпринимателя хотят взять в аренду земельный участок и построить автомойку совместно.

Ответ: Если предприниматели решили объединить свои ресурсы и действовать совместно с общей целью (в данном случае такой целью будет строительство автомойки), не планируя при этом создавать новое юридическое лицо, их отношения будет удобно оформить договором о совместной деятельности. Содержание, порядок заключения, прекращения такого договора, права и обязанности участников и другие вопросы совместной деятельности регулируются главой 55 Гражданского кодекса РФ. Договор о совместной деятельности – это договор, по которому двое или несколько участников обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели (п. 1 ст. 1041 Гражданского кодекса РФ). В договоре о совместной деятельности участники смогут урегулировать все интересующие их вопросы, в том числе: внесение каждым участником вклада в общее дело, оценка такого вклада, порядок ведения общих дел (ведение дел конкретным участником, совместно всеми участниками или любым участником), порядок покрытия расходов и убытков, связанных с совместной деятельностью, порядок распределения прибыли (пропорционально вкладам или в другом размере), ведения бухгалтерского учета и т.д. Вкладом участника может быть все, что он вносит в общее дело, в том числе деньги, иное имущество, профессиональные и иные знания, навыки и умения, а также деловая репутация и деловые связи. Размер вклада каждого участника указывается в договоре, денежная оценка вклада участника производится по соглашению между участниками (ст. 1042 ГК РФ). В данном случае вкладом каждого участника могут быть денежные средства, которые впоследствии будут направлены на аренду земельного участка. После заключения договора о совместной деятельности каждый участник будет вправе действовать от имени обоих предпринимателей, если договором между ними не будет установлено, что ведение дел осуществляется отдельным участником либо совместно всеми участниками договора. В последнем случае на совершение любой сделки будет требоваться согласие всех участников. Уполномоченный на ведение общих дел участник (на основании доверенности, договора о совместной деятельности) может заключить договор аренды земельного участка; затраты на арендную плату будут распределяться между участниками согласно договору о совместной деятельности. Построенная в результате совместной деятельности автомойка будет являться долевой собственностью участников, если иное не будет предусмотрено в договоре (п. 1 ст. 1043 Гражданского кодекса РФ). Прибыль, которую будут получать участники в результате их совместной деятельности, будет распределяться пропорционально стоимости их вкладов в общее дело, если иное участники не предусмотрят в договоре. За квалифицированной помощью по оформлению совместной деятельности, в том числе по разработке договора о совместной деятельности, вы можете обратиться к специалистам Северо-Западного Юридического Центра по телефону (812) 633-31-53.

Мариан N_M_V@mail.ru
11.10.2010 16:17

Подскажите, что делать. В прошлом году моя мама купила квартиру (за более чем 2 млн) . В этом году была подана декларация на возвращение имущественного налогового вычета (сейчас это 13% с 2млн. вне зависимости от уплаченых налогов за год) Так же в налоговой декларации был указан доход за прошлый год. На днях мы получили письмо, в котором указывалось, что моей маме возвращают только налог на доход физических лиц. При общении с инспектором в налоговой был дан ответ, что , они возвращают налоги только те, которые уплачены были за год, т.е. только то, что у нее удерживали ежемесячно с зпл. А имущественный налоговый вычет ей не полагается, т.к. она больше никакие налоги не уплачивала в прошлом году.Как быть в данной ситуации, ведь как я читала в интернете, налоговый вычет полагается всем. Моя мама с сентября данного года больше не работает и работать не будет. На пенсию выйдет только через год. Подскажите, как мы можем доказать свои права на получение налогового вычета? А так же его получить?? Ведь, как нам сказали в налоговой инспекции, что раз она теперь не работает, то ей тем более ничего платить не будут. Вопрос очень важен для нашей семьи. Спасибо

Ответ: Согласно Письму Министерства Финансов РФ от 13 августа 2010 г. № 03-04-05\7-457 имущественные налоговые вычеты, предусмотренные п. 2 ст. 220 Налогового кодекса РФ, предоставляются за тот налоговый период, в котором возникло право на предоставление вычета, или в последующие налоговые периоды. Это означает, что вы можете начать получать вычет только с того года, в котором приобрели квартиру. Если Ваша мать не работает с сентября 2010 г. то вычет она может получить только с доходов, полученных ей в 2009 г., и до сентября 2010 г. Еще Вам следует иметь ввиду, что вычет предоставляется за налоговый период в размере фактически уплаченного налога, т.е. 13% от фактически полученного дохода, и если доход Вашей матери в год менее 2 млн. руб., то получение вычета будет производиться постепенно, до тех пор, пока сумма возвращенного или неудержанного с нее налога на доходы физических лиц не станет равна 13% от 2 млн. руб. Если в будущем Ваша мать не будет работать и не будет иметь иных доходов, облагаемых по ставке 13%, предоставление ей остальной части вычета будет невозможным. Согласно Письмам Министерства Финансов РФ от 02.11.2005 г. № 04-2-02\482 и от 28.07.2005г. № 03-05-01-04\252 налогоплательщик может приостановить использование налогового вычета, сохранив при этом право на его получение в неиспользованной части. Возможно, Вашей матери стоит приостановить использование вычета на тот случай, если в силу тех или иных обстоятельств она может в будущем возобновить трудовую деятельность.

Элина custom@exten.ru
11.10.2010 16:15

Здравствуйте. Мы – компания эксклюзивный дистрибьютор на территории РФ итальянского производителя лекарственных контрастных средств, о чем оглашено в соответствующем дистрибьюторском соглашении. Нам необходимо создать 2 маркетинговых соглашения: Одно с производителем, по которому нам будут выплачиваться маркетинговые бюджеты для осуществления вывода товаров на рынок и реализации поддерживающих и сбытовых функций, а мы будем представлять отчеты о расходовании средств на целевые нужды. Второе – уже наше маркетинговое соглашение с нашими субдистрибьюторами, по сути такое же. Могли бы Вы помочь с предоставлением формы маркетингового соглашения? Заранее благодарю. С уважением.

Ответ: «Северо-западный юридический центр» оказывает услуги по составлению различных соглашений. Специалисты нашего центра имеют богатый опыт договорной работы и готовы предложить Вам услуги по разработке для Вас маркетинговых соглашений, максимально отвечающих требованиям действующего законодательства и защищающих Ваши интересы. Также наш центр предоставляет услуги по комплексному юридическому сопровождению деятельности организации. Для уточнения условий будущих соглашений и согласования стоимости услуг предлагаем Вам записаться на консультацию к специалистам нашего центра по телефону 633-31-53.

Смирнов Сергей smirnov.sergei@mail.ru
05.10.2010 17:39

Какие документы необходимы при продаже гаража???

Ответ: Для того, чтобы предоставить Вам конкретный перечень документов, необходимо уточнить, являетесь ли вы собственником гаража и земельного участка, на котором он расположен, или являетесь его владельцем на основании договора аренды. Также принципиальное значение имеет форма владения: является ли гараж частью гаражно-строительного кооператива, или индивидуально расположенным объектом на придомовой территории, а также ряд иных обстоятельств. Вы можете уточнить обстоятельства, повторно направив вопрос специалистам нашего центра или записаться на консультацию для всестороннего уточнения и анализа ситуации по телефону 633-31-53.

сергей ksg14@mail.ru
04.10.2010 18:24

у меня 2ное гражданство-РФ и Беларуси,на Новый год възжал в Беларусь как гражданин Беларуси и по беларусским правам,1го января2010г остановлен дпс Беларуси с остаточным алкоголем и лишен белорусских прав,могу ли я ездить по правм РФ, как гражданин РФ,по территории РФ и могут ли меня лишить прав РФ?

Ответ: Добрый день! В связи с тем, что законы государства действуют во времени, в пространстве и по кругу лиц, в Вашем применимо ограничение закона по территории, нарушив Правила дорожного движения Р.Беларусь,вы были лишены водительских прав того государства, под чьей юрисдикцией действовали данные Правила. Поэтому мы предполагаем, что раз Вы не нарушали ПДД РФ, ездить по правам РФ как гражданин РФ Вы можете, но в случае совершения Вами правонарушения на территории РФ Вы также можете быть привлечены к административной ответственности и как следствие лишены водительских прав.

Всего записей: 311
Страницы:   вперёд